当前位置:首页 > 佛山产业信息

佛山产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

广东陶莹中谊精密制造有限公司以1814万元底价竞得佛山市禅城区1宗工业用地

admin2年前 (2024-09-27)79
广东陶莹中谊精密制造有限公司以1814万元底价竞得佛山市禅城区1宗工业用地
  广东陶莹中谊精密制造有限公司以1814万元底价竞得佛山市禅城区1宗工业用地。该地块位于佛山市禅城区大塘,建设用地面积13333㎡,规划建筑面积40000㎡,起拍价1814万元。   中指研究院·土地数据监测显示:05月11日,广东省佛山市禅城区大塘成交1宗工业用地,该地块由广东陶莹中谊精密制造有限公司斩获,成交价1814万元,成交楼面价454元/㎡。...

广东阳西(佛山)招商推介会招商引资2479亿

admin2年前 (2024-09-27)112
广东阳西(佛山)招商推介会招商引资2479亿
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   原标题:广东阳西(佛山)招商推介会招商引资247.9亿   3月24日下午,广东阳西(佛山)招商推介会在佛山举行。本次推介会达成投资合作意向和协议项目共22个,投资总额247.9亿元,其中,上台签约项目15个,涉及能源、文旅、渔业、食品及食品包材...

广东金融高新区迎来十大重点项目签约落户投资总额近百亿元

admin2年前 (2024-09-27)108
广东金融高新区迎来十大重点项目签约落户投资总额近百亿元
  中证网讯(记者 万宇)7月7日,2020广东金融高新区重点项目进驻签约活动在佛山千灯湖创投小镇举行,十大重点项目签约落户,其中三家为持牌金融机构,投资总额近百亿元,涵盖银行、期货、基金、服务外包等前后台高端服务业态。   据介绍,此次签约的重点项目中既有中国工商银行集约运营中心(佛山)、广州银行后台数据中心等金融后台项目,也有中科沃土基金管理有限公司等金融法人机构...

广东金融高新区暨佛山国家高新区来法推介

admin2年前 (2024-09-27)57
广东金融高新区暨佛山国家高新区来法推介
  原标题:广东金融高新区暨佛山国家高新区来法推介   10月31日,广东金融高新技术服务区发展促进局常务副局长温镇西率团来法举行推介会,向法华各界人士介绍广东金融高新区,佛山国家高新区的情况。   温镇西(前排中)等代表团成员和与会嘉宾及承办方代表在推介会后合影   温镇西介绍说,广东金融高新技术服务区”是区域金融发展中的新概念,...

广东金融高新区去年共引进项目233个新增注册资本超343亿元

admin2年前 (2024-09-27)74
广东金融高新区去年共引进项目233个新增注册资本超343亿元
  招商引资,是经济高质量发展的推进器,也是一座城市应对“大考”的试金石。2020年,在全球疫情带来的严峻挑战面前,广东金融高新区逆势而上,以一流投资发展环境吸引百亿项目落户,全年共引进项目233个,新增注册资本超343亿元,成为南海构建“两高四新”现代产业体系的一支“生力军”。   随着更多金融业态的集聚,广东金融高新区正在实现金融、科技、产业的深度互动,以金融门类...

广东金融高新区

admin2年前 (2024-09-27)76
广东金融高新区
  首页广东金融高新区聚焦金融区行业信息   214个项目、6.8万亩城市更新项目“云招亲”,12个文旅产业载体首度打包推介,城乡融合十大示范片区集体亮相,“三旧”改造再推政策红利……   疫情防控的需要,让延续了多年的南海城市更新项目推介从线下搬到了线上,通过“云推介”方式开展。但务实的南海,推介的力度没有变,迎客的诚意没有变。借助互联网+,南海集...

广东邦普循环科技有限公司以45000万元底价竞得佛山市三水区1宗工业用地

admin2年前 (2024-09-27)123
广东邦普循环科技有限公司以45000万元底价竞得佛山市三水区1宗工业用地
  广东邦普循环科技有限公司以45000万元底价竞得佛山市三水区1宗工业用地。该地块位于佛山市三水区,建设用地面积1000000㎡,规划建筑面积2000000㎡,起拍价45000万元。   中指研究院·土地数据监测显示:06月30日,广东省佛山市三水区成交1宗工业用地,该地块由广东邦普循环科技有限公司斩获,成交价45000万元,成交楼面价225元/㎡。...

广东誉隆汇精密科技有限公司摘牌三水区云东海碧云路23亩工业用地

admin2年前 (2024-09-27)144
广东誉隆汇精密科技有限公司摘牌三水区云东海碧云路23亩工业用地
  “南海的企业投资三水,将来上市注册地须在云东海”   2023年5月5日,一宗位于佛山市三水区云东海街道碧云路南侧地块五地段,占地面积约23亩的国有工业用地成功出让   竞得人:广东誉隆汇精密科技有限公司   成交价格:1390万元,约合60万元/亩,溢价率0%   用地面积、规划用地面积:15359.42平方...

广东西樵科技工业园

admin2年前 (2024-09-27)76
广东西樵科技工业园
  广东西樵科技工业园位于广东省佛山市南海区,佛山市南海区西樵镇百西村,面积约187.71亩。本数据来自前瞻产业研究院产业园区数据库,前瞻产业研究院20年持续聚焦全国细分产业研究、产业规划、产业园区规划、产业地产规划、特色小镇规划、产业新城规划及产业园区招商引资等,助力地方产业发展,促进产城融合。   本报告将帮助政府产业园区规划、开发及运营商准确了解产业园区建设行业...

广东行·近镜头佛山这家企业在贵州建了一个产业园

admin2年前 (2024-09-27)41
广东行·近镜头佛山这家企业在贵州建了一个产业园
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   原标题:广东行·近镜头 佛山这家企业在贵州建了一个产业园   8月26日下午,省委副书记、省长李炳军率领贵州省党政代表团第二组,来到佛山市南海金智投资有限公司学习考察。   2022年8月26日,省委副书记、省长李炳军率贵州省党...