当前位置:首页 > 佛山产业信息

佛山产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

总投资277937亿佛山市2025年重点前期预备项目名单

admin11个月前 (06-27)54
总投资277937亿佛山市2025年重点前期预备项目名单
  广东省2025年重点建设前期预备项目计划(佛山市)   8条匝道、4条辅道,单向单车道或双车道   广州市花都区交通运输局、广州西二环高速公路有限公司   高速公路25.077公里,肇庆段16.928公里,佛山段8.149公里   南沙至珠三角枢纽(广州新)机场高速公路(鹤山至机场段)   佛...

顺德陈村原房东出租独门独院2万方全新钢结构厂房出租空地免费

admin11个月前 (06-27)37
顺德陈村原房东出租独门独院2万方全新钢结构厂房出租空地免费
  打败了 21.7 %的同城经纪人   2、厂房首层高12米,厂房带有喷淋消防,方正实用;   3,厂房有办公配套,金刚砂地面,空地大;   4、厂房有房产证、消防证、有市政排污管道,可办环评;   6、厂房临近佛山一环等主干道,交通方便;7、厂房适合仓库,家具,五金、塑料、建材、仓库、物流、机械、泡沫棉、纸皮、...

!8元厂房出租!独门独院厂房!可做各种污染行业不限

admin11个月前 (06-27)54
!8元厂房出租!独门独院厂房!可做各种污染行业不限
  5、配套独栋办公宿舍楼、饭堂,停车位充足   6,厂房国有红本,证件齐全,可办证   7,交通便利,,成熟工业区招工方便   8、优势:适合各行各业五金冲压、模具、研发、注塑、电子、医疗器械、设备、组装、电器、物流、五金家具、高新行业、研发、喷涂、喷粉、喷漆环评等形象佳,   现有厂房面积:5500平方(带3台...

东软载波斥182亿竞得佛山土地使用权将建设智能电力装备创新谷

admin11个月前 (06-26)41
东软载波斥182亿竞得佛山土地使用权将建设智能电力装备创新谷
  东软载波(300183.SZ)近日公告,成功竞得佛山市南海区九江镇一块土地使用权,交易金额高达1.82亿元。该土地位于中兴新城中兴路南侧,交易编号为TD2025(NH)WG0033。此次竞标于2025年5月4日至5月14日期间进行,东软载波的全资子公司广东东软载波电力科技有限公司已与佛山市公共资源交易中心南海分中心签署了《佛山市公共资源交易成交确认书》。   根据...

元岗智汇PARK产业园物业租赁处

admin11个月前 (06-26)46
元岗智汇PARK产业园物业租赁处
  元岗·智汇PARK产业园区位于天河客运站商圈,是智汇集团在以新一代信息技术产业为引领的天河智慧城“双核”高新产业带上,倾力打造的AI+数字产业社区,项目总占地7.3万㎡,总建筑面积11.2万㎡,入驻企业近300家。项目以“办公就在公园里”为理念设计打造,归于自然,融于空间,让每栋OFFICE仿佛从40%的公园绿化中生长出来,实现建筑与自然的和谐共生。   园区配套...

汕头市江淮钇为34s店大全江淮钇为34s店电话地址联系方式查询

admin11个月前 (06-26)47
汕头市江淮钇为34s店大全江淮钇为34s店电话地址联系方式查询
  是江汽集团·新能源旗下的汽车,在汕头市共有9家4S店,可满足看车、试乘试驾、维修保养、置换等相关需求。以下是易车网整理的江汽集团·新能源4S店联系方式、具体地址以及各店的促销信息,您可根据自己的需要进行查找。   1.汕头市江淮钇为34S店一览表   汕头市4S店一共有1家店,如下表所示:   深圳市龙华新区...

佛山重磅出击!2025年生物医药健康产业项目签约引热议

admin11个月前 (06-26)100
佛山重磅出击!2025年生物医药健康产业项目签约引热议
  你听说过佛山的生物医药健康产业吗?随着2025年佛山市生物医药健康产业重点项目集中签约仪式的举行,这个领域的潜力正受到越来越多的关注。从上海复星高科技(集团)有限公司到东软集团再到中核健康投资有限公司,众多知名企业在佛山的投资,这不仅为地方经济注入了新活力,也为我们的健康事业开辟了新的发展路径。   在现实生活中,对健康的关注已成为人们普遍的心声。我们会发现身边越...