当前位置:首页 > 佛山产业信息

佛山产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

里水和顺征地435亩!加快建设南海电子信息产业园

admin2年前 (2024-09-27)79
里水和顺征地435亩!加快建设南海电子信息产业园
  (七)入户申请,但因婚姻、出生、回国、军人退伍转业、高校毕业生户籍回迁、投靠直系亲属、刑满释放等原因应当入户的除外。   六、本公告发布之后,由征地实施单位开展土地现状调查,请各相关单位和个人相互知照,并予以配合。   七、本公告发布之后,违法建(构)筑物及征收范围内实施新建、抢建、改建房屋和改变房屋用途或抢栽抢种农作物等不当增加补偿费用的,不予...

里水厂房出租里水新旧工业厂房租赁信息-佛山安居客

admin2年前 (2024-09-27)136
里水厂房出租里水新旧工业厂房租赁信息-佛山安居客
  临租长租,货物托管,外贸装柜,双面装货,价格优惠   厂房出租,大石工业区原房东独门独院厂房1500方现成装修。   独门独院标准厂房3300平,空地500方免费。   (出租)里水标准厂房带精装修办公室2400方低价招租   里水镇大石工业区独门独院厂房仓库出租现成装修办公室可办环评   (...

里水厂房出售里水新旧工业厂房出售信息-佛山安居客

admin2年前 (2024-09-27)40
里水厂房出售里水新旧工业厂房出售信息-佛山安居客
  里水国有工业用地出售占地63亩,大路边,地块方正。   售!独栋厂房!临广州!佛山高新区!近高铁地铁   出售,国有红本独栋厂房,笋盘,周边配套齐全   3660方厂房转让32年使用权村委转合同   桂和路里水新厂房!一环出口 汽配智造集中地 车位餐厅公寓配套   西站枢纽芯,大面积六层独栋物...

里水千亩连片耕地恢复将投5亿元打造现代农业产业园

admin2年前 (2024-09-27)88
里水千亩连片耕地恢复将投5亿元打造现代农业产业园
  里水镇全域土地综合整治工作重大突破。6月27日,里水镇汤村村、小布村耕地恢复项目正式竣工验收,新增耕地面积788.78亩。这是粤港澳大湾区核心区域唯一的千亩连片农田。这意味着,南海在农田连片集约发展上又迈出了实质性一步。   汤村村、小布村位于里水北部,是里水镇传统农业耕作区,目前该千亩连片土地已成功引入华穗耘谷现代农业产业园项目,计划投资额约5.18亿元,打造成...

里水十大重点产业项目动工16个重点产业项目签约

admin2年前 (2024-09-27)66
里水十大重点产业项目动工16个重点产业项目签约
  您当前使用的浏览器版本过低,可能存在安全风险,建议升级浏览器,或者用以下浏览器浏览   您也可以直接使用焦点APP或微信小程序浏览   佛山日报讯记者崔艺文通讯员朱嘉泳报道:昨日上午,里水镇举办2019年“三新”产业平台发布暨十大重点产业项目集中动工仪式,发布三大产业平台,签约16个重点产业项目,并有10个重点项目集中动工,总投资额超200亿元。...

里水全新楼层厂房出租

admin2年前 (2024-09-27)62
里水全新楼层厂房出租
  广东-佛山-南海区-里水镇 里水   1,(里水6500平方楼层厂房)可分租,其中三层车间面积共4000平方,有货梯,首层车间有牛腿,办公楼1200平方,宿舍1200平方,电500KW。   2,里水还有更多厂房出租信息,详情及查看图片登陆。icoc。cc查询   为保障您的交易安全,请选择平台线上交易方式,平台可协助追溯交易流...

里水东部工业园首宗地块挂牌出让1575亿元起拍!

admin2年前 (2024-09-27)70
里水东部工业园首宗地块挂牌出让1575亿元起拍!
  9月18日,记者从里水镇获悉,佛山市南海区里水镇胜利社区五一村地段一块占地面积为73861.65平方米的土地正在出让,起始价为15.75亿元,折合地面价21323.65元/平方米,楼面价7107.88元/平方米,申请截止时间为2024年10月12日17时,拟于10月14日网上竞拍。这是里水东部工业园项目首宗挂牌出让的改造地块。   该地块分AB两区开发。A区规划净...

里水三项目7334亩土地招商

admin2年前 (2024-09-27)69
里水三项目7334亩土地招商
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   原标题:里水三项目7334亩土地招商   南都讯 记者吴曦 昨 日 下午,总面积达7334亩的三大千亩村级工业园连片改造项目在里水举行了招商推介会。三大项目各有发展主题。除推介三大千亩村级工业园连片改造项目,昨日活动上还成立广东湾区企业纾困和产业...

里水2900方厂房出租价格便宜

admin2年前 (2024-09-27)110
里水2900方厂房出租价格便宜
  联系时请说明是在土地资源网看到的,信息编号:S147066   此地块为独家地块,可以预约上门看地,在线   里水厂房出租,地理位置优越,方正实用,采光一流,周边人流旺,工业气氛浓,容易招工。适合五金、机械、家具、注塑、设备等行业。欢迎来电咨询。   为保障您的交易安全,请选择平台线上交易方式,平台可协助追溯交易流程,监督交易安...

释出超6万㎡宅地!均安南浦工业区蕞新规划披露!东临李小龙乐园

admin2年前 (2024-09-27)49
释出超6万㎡宅地!均安南浦工业区蕞新规划披露!东临李小龙乐园
  日前,顺德区政府网站发布了关于《顺德区均安镇南浦工业区城市更新单元规划》的批前公示,披露了片区的蕞新规划。   根据公示,南浦工业区更新单元位于均安镇西部,东临李小龙乐园,西临华南智能网联科技园。   公示指出,南浦工业区被均安镇列入村级工业园改造重点片区,其次,2021年4月南浦工业区进行了集体表决,蕞终...