当前位置:首页 > 佛山产业信息

佛山产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

佛山市顺德区浪琴家具有限公司以2373万元底价竞得佛山市顺德区1宗工业用地

admin2年前 (2024-09-27)106
佛山市顺德区浪琴家具有限公司以2373万元底价竞得佛山市顺德区1宗工业用地
  佛山市顺德区浪琴家具有限公司以2373万元底价竞得佛山市顺德区1宗工业用地。该地块位于佛山市顺德区,建设用地面积9885㎡,起拍价2373万元。   中指研究院·土地数据监测显示:12月25日,广东省佛山市顺德区成交1宗工业用地,该地块由佛山市顺德区浪琴家具有限公司斩获,成交价2373万元,成交楼面价530元/㎡。   中指土地数据显示,该地块为...

佛山市顺德区杏坛镇昌教村委伦记土方地块固体废物清理整治项目(二次)竞争性磋商公告

admin2年前 (2024-09-27)139
佛山市顺德区杏坛镇昌教村委伦记土方地块固体废物清理整治项目(二次)竞争性磋商公告
  当前位置:首页政采公告地方公告竞争性磋商公告   佛山市顺德区杏坛镇昌教村委伦记土方地块固体废物清理整治项目(二次)采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网获取采购文件,并于2023年04月25日 10时00分(北京时间)前提交响应文件。   项目名称:佛山市顺德区杏坛镇昌教村委伦记土方地块固体废物清理整治项目(二次)   合同...

佛山市顺德区杏坛镇昌教村委伦记土方地块固体废物清理整治项目(三次)竞争性磋商公告

admin2年前 (2024-09-27)159
佛山市顺德区杏坛镇昌教村委伦记土方地块固体废物清理整治项目(三次)竞争性磋商公告
  当前位置:首页政采公告地方公告竞争性磋商公告   佛山市顺德区杏坛镇昌教村委伦记土方地块固体废物清理整治项目(三次)采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网获取采购文件,并于2023年05月10日 10时00分(北京时间)前提交响应文件。   项目名称:佛山市顺德区杏坛镇昌教村委伦记土方地块固体废物清理整治项目(三次)   合同...

佛山市顺德区杏坛镇人民政府信息公开

admin2年前 (2024-09-27)174
佛山市顺德区杏坛镇人民政府信息公开
  受广东杏晖投资控股集团有限公司委托,本中心对以下物业进行公开出租,现将有关事项公告如下:   杏坛镇麦村七滘工业区2号地块厂房   三、报名时间及地点:2022年6月23日至2022年7月1日,上午8:30-12:00,下午14:00-17:30(公休节假日除外),佛山市顺德区杏坛镇政府办公大楼五楼(资产交易管理科)。   四、...

佛山市顺德区杏坛镇人民政府

admin2年前 (2024-09-27)78
佛山市顺德区杏坛镇人民政府

佛山市顺德区政协欢迎你

admin2年前 (2024-09-27)144
佛山市顺德区政协欢迎你
  村级工业园是伦教工业化初期的历史产物,曾对伦教经济社会发展作出过重要贡献。随着时代的发展,村级工业园已凸显出土地利用效率低下、产业低端、安全生产隐患突出、环境污染严重等诸多问题,已不适应现代产业发展的要求。因此,形态破旧、产能落后、安全隐患集中的村级工业园已到了退出历史舞台的关键时期。   一、伦教街道村级工业园改造总体情况   (一)背景。顺德...

佛山市顺德区挂牌出让1宗全年期自持租赁住房用地起价12亿元

admin2年前 (2024-09-27)103
佛山市顺德区挂牌出让1宗全年期自持租赁住房用地起价12亿元
  佛山市顺德区挂牌出让1宗全年期自持租赁住房用地 起价1.2亿元   观点网 更多文章   2022-07-25 12:42:00   宗地位于佛山市顺德区大良街道顺番公路以南、顺意南路以西,土地用途为商住用地,容积率≤3,建筑面积≤44384.28㎡。,起价1.22亿元,楼面起价:2750元/㎡。   (原标题...

佛山市顺德区招商私募并购项目尽职调查报告找谁写

admin2年前 (2024-09-27)84
佛山市顺德区招商私募并购项目尽职调查报告找谁写
  佛山市顺德区招商私募并购项目尽..   佛山市顺德区招商私募并购项目尽职调查报告找谁写   使用微信扫描二维码分享朋友圈,成交更快更简单!   更新时间:2022-09-04 07:53:35   上海市闵行区平阳路258号一层J1173室   珠海市金湾区文化旅游项目安全评估/节能报告/pp...

佛山市顺德区招商引资措施及优惠政策

admin2年前 (2024-09-27)89
佛山市顺德区招商引资措施及优惠政策
  顺德大力鼓励和支持企业实施科技创新和产业升级战略,在贯彻落实国家和省的各项扶持政策基础上,顺德还根据产业和企业发展需要制定了全方位的总部经济和科技创新扶持政策,主要内容摘录如下:   经认定的总部企业,区财政奖励专项资金给予100万元一次性总部开办费用扶持。   总部企业经认定之日起3年内,区财政奖励专项资金每年给予总部企业奖励。总部企业获得认定...

佛山市顺德区招商局领导一行到访创显科教参观调研

admin2年前 (2024-09-27)100
佛山市顺德区招商局领导一行到访创显科教参观调研
  6月21日,佛山市顺德高新区管委会党委委员、副主任赵松顺,佛山市顺德区招商局招商引资办公室主任郭湘銮,顺德区经济促进局重点产业项目促进科主任助理叶健辉一行到创显科教了解智慧教育发展业态,并就建设相关信息化项目建设的可行性展开洽谈。创显科教董事长张瑜接待到访来宾   近年来,顺德区无论是开展信息化改造还是推动数字化转型,均走在全省前列,特别是以前所未有的力度推进制造...